english japanese


astah* FAQ

よくお問い合わせいただくご質問


所属部署が買収/併合されました。引き続きライセンスを使えますか?

astah*使用許諾契約書第2条(使用許諾の範囲)第7項(下に抜粋)に該当する場合、継続してご利用いただけます。

お客様が法人であり、企業買収、合併もしくは一部事業譲渡によりライセンス登録組織がライセンス移転対象組織へ移転、統合する場合に限り、許諾されたライセンスの継続使用を許可します。

    必要な手続きは、メールでご案内しますので、弊社サポートまでご連絡ください。